• 无障碍浏览
  • 您现在的位置 : >首页 > 互动回应 > 举报投诉 > 投诉举报详细页

    投诉举报详细页

      留言详情

      银州区南环小区2层楼以上无水可用,涉及1000多户居民

      编号??2019062422175260127

      姓名

      张储

      留言时间

      2019-06-24 22:17:52

      留言内容

      银州区南环小区,不知何缘故,连续几个月水压不够,到现在,水龙头已经完全不出水,白天晚上均无水可用,严重影响居民生活。本人曾致电96159,电话一直占线,无法得到解决。希望有关部门尽快派相关工作人员进行线路排查,或因住宅楼楼龄长,需要对自来水进行二次加压。希望尽快得到解决,天气炎热,已经严重影响1000多人生活,希望有关部门和领导马上对此事进行妥善解决

      处理状态

      已处理

      处理时间

      2019-07-01 16:15:03

      回复内容

      市水利局回复:居民自来水问题不属于水利部门业务范围,请向住建局和天信公司咨询,感谢您的咨询。