• 无障碍浏览
  • 您现在的位置 : >首页 > 互动回应 > 举报投诉 > 投诉举报详细页

    投诉举报详细页

      留言详情

      “天水河”垂钓

      编号??2019102621315395722

      姓名

      黄先生

      留言时间

      2019-10-26 21:31:53

      留言内容

      有居民在新区“天水河”垂钓,希望相关部门予以管理。请相关部门调查处理

      处理状态

      已处理

      处理时间

      2019-10-27 13:39:14

      回复内容

      市水利局回复:天水河为公共开放区域,沿线较长,在巡查人员巡视间歇时间段,还有个别人员进行垂钓,我们将加大管理力度,请市民监督并对新区水系工作多提宝贵意见。感谢您的留言。