• 无障碍浏览
  • 您所在的位置:首页 > 水利资讯 > 通知公告

    关于注销开原市自来水有限责任公司五金城水厂取水许可的通知

    文章来源:

    添加时间:2021年04月27日

    阅读:

    开原市自来水有限责任公司:

    您单位提出的《关闭开原市东部水源地的申请》已收悉,根据《中华人民共和国行政许可法》第七十条的规定,现注销您单位编号为(取水 辽铁银 字[2020]第30233号,电子证编号:C211200G2020-0004)的取水许可。

     

    法定代表人: 关琦

    取水地点: 辽宁省铁岭市开原市新城街道开原五金城

    取水井数量:2眼

    取水量:230万立方米/年

    取水用途:制水供水

    水源类型:地下水

    有效期限: 自2020-06-13至2021-06-12

    注销原因:根据《中华人民共和国行政许可法》第七十条,依取水单位申请注销。

    根据相关规定,自通知之日起,请你公司停止该许可中的取水行为,并于七日内把取水许可证原件的正本、副本交至铁岭市水利局市民服务中心(一站式)窗口。

      

    联系人:邵家峰

    联系电话:024-79860929

    铁岭市水利局

    2021年4月27日

      

    (此件主动公开)